Теплоход отплыл от посёлка Рождествено в 9 ч 15 мин и плыл до пристани Снегири 4ч 20 мин .он просол

12 мин и вернулся в Рождество ,затратив на обратный путь 5 ч 10 мин . В котором часу теплоход вернулся обратно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
9+4=13(часов) 20+15=35(минут) получается в Снегири он приехал когда было 13 часов и 35 минут. 35+12=47 (минут) -было когда он отплыл от Снегири то есть было 13 часов 47 минут. 13+5=18(часов)- или 6 часов 47+10=57(минут) Ответ: 18 часов 57 минут