X+37=1,5x-5,3 пожалуйста!¡!¡!¡


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.

x+37=1,5x-5,3

1,5x - x = 37 + 5,3

0,5x = 42,3

x = 42,3 : 0,5

x = 84,6

Отвечает Ряднов Рома.

x-1.5x=-5.3-37

-0.5x=-42.3

X=84.6