Решите пажжже !!! задачу сейчас брату 5 лет а через 3 года ему будет в 2 раза меньше лет чем

сестре сколько лет сестре сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Леликов Александр.

1) 5+3=8 (будет брату)  

2) 8*2=16(будет сестре)

3)16-3=13(сестре)

Отвечает Цветкова Татьяна.

Узнаем, сколько лет будет брату

5+3=8

Теперь узнаем, сколько сестре сейчас

8*2=16


Ответ сестре 16 лет