В первый день вспахали 100 га , во второй 150 га. Сколько процентов всей этой площади вспахали в

первый день. Решить без десятичных дробей.

Ответы на вопрос

Отвечает Меирханова Алия.
В первый день вспахали 100 га
вся площадь 100+150 га=250 га

 \frac{100}{250}  =  \frac{2\times 5 \times 10}{5 \times 5 \times 10}  =   \frac{2}{5}

2/5•100%=200/5%=40% от всей площади вскопали в первый день