Держатели дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 8%.Книга стоит 125

рублей.Сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Жерихин Виталий.

1) 125:100= 1,25 (1%) скидки

2) 1,25 * 8 = 10 (руб) скидка всего

3) 125-10 = 115 (руб)

Ответ: 115 рублей

Отвечает Коломацкий Родион.
125 - 100% стоимости.
покупатель заплатит только 100-8=92%от стоимости.
125:100*92=115 рублей.
ответ: 115