Объясните пожалуйста принцип решения уравнения 0,4(y-5)=0,3(y+1)+1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Виктория.

Надо раскрыть скобки, получим 0,4у-2=0,3у+0,3+1,2

Перенесем неизвестные в одну часть, а числа в другую

0,4 у-0,3 у=0,3+1,2+2

0,1у=3,5

у=35

Ответ: 35