Длина реки Волги 3 690 км.Туристы прошли на лодках третью часть её длины.Сколько дней они

плыли,если двигались со скоростью 6 км /ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Эльмин.
3690:3=1230 км туристы проплыли (это 3 часть)                                                       6*5=30 км плыли за день                                                                                            1230:30=41 день были туристы в плавании
Отвечает Коновалова Вика.
1)3690:3=1230 (км) - туристы проплыли.                   
2)6*5=30 (км) - плыли за день .                                                       
3)230:30=41 (д) 
Ответ:41 день они плыли.