Два брата сложили свои деньги для покупки акций . старший брат внес 500руб. ,, а младший 300руб.

через некоторое время они продали акции за 1000 рубл. Как им справедливо разделить полученные деньги ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.
 500 : 300 = 5 : 3  3) 1000 : (5 + 3) = 125 (руб) – 1 часть. 4) 125 * 5 = 625 (руб) – старшему брату 5) 125 * 3 = 375 (руб) – младшему брату                                  Ответ : 625 руб, 375 руб.