Миша сложил из трех одинаковых треугольников четырехугольник ABCD фигура abck квадрат с длиной

стороны 2 см Вычисли площадь четырехугольника ABCМ

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

У квадрата стороны равны.

S квадрата = а * а = а ²    ⇒   2 * 2 = 4 см²


Площадь треугольника СКМ равна половине площади квадрата, т. к. по условию четырёхугольник АВСМ состоит из трёх одинаковых треугольников.


Значит, площадь четырёхугольника АВСМ равна площади квадрата + половина площади квадрата (третий треугольник) :

2 * 2 + 4 : 2 = 4 + 2 = 6 см² - площадь четырёхугольника АВСМ - ответ.