Миша сложил из трёх одинаковых треугольников четырёхугольник ABCM. Фигура ABCK квадрат с длиной

стороны 2 сантиметра. Вычисли площадь четырехугольника ABCM

Ответы на вопрос

Отвечает Самарина Анна.

Площадь квадрата вычисляется по формуле :
S = a * a = a²
а = 2 см   ⇒   2 * 2 = 4 см² - площадь квадрата ABCK.

По условию, все три треугольника равны, значит, площадь одного треугольника равна 4 : 2 = 2 см², а площадь четырёхугольника ABCM 2 * 3 = 6 см² - ответ.