Помогите решить задачу из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев Сколько потребуется ткани чтобы

сшить 12 таких платьев сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани Помогите решить кратким действием

Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.
28 м- 7 платьев
х м-12 платьев

28*12:7=48( м)-для 12 платьев.


28 м-7 платьев
60м-х
7*60:28=15 (пл)-из 60 метров.

Отвнт: 12 платьев можно сделать из 48 метра ткани и из 60 метров ткани можно сшить 15 платьев.
Удачи!