Решите уравнение: 20х+х=35 плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.

20х + х = 35

21х=35

х=35/21

х=1 14/21(одна целая, четырнадцать двадцать первых)

х=1 2/3(одна целая, две третьих)

Ответ: х=1 2/3

Отвечает Дроздов Никита.
21х=35| :21
х = 1,(6) или
1 \frac{6}{9}
или
1 \frac{2}{3}