Помогите с уравнение (63-5×)÷а =6 а=3 помогите это срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Маша.

(63-5x):a = 6

(63-5x):3 = 6

63-5x = 6*3

63-5x = 18

-5x = 18-63

-5x = -45

x = -45:(-5)

x = 9

Ответ : 9.