X+3x+5=17 какое число x


Ответы на вопрос

Отвечает Девянина Виктория.

X+3x+5=17\\ 4x=12\\ x=3

Решение выше :)

Отвечает Нестеренко Альбина.
Х+3х+5=17
4х+5=17
4х=12
х=12/4
х=3