рабочий должен был изготовить 300 деталей в огр.срок.Фактическая раб. была окончена за 5д. рвнше

срока, т.к он делал ежедн. 2 детал больше, чем былонамечено.В какой срок должна быть окончена работа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Руслан.
Пусть рабочий по плану должен сделать в день х деталей, фактически он делал х+2 детали. Составим уравнение:
300\х - 300\(х+2) = 5
300х+600-300х=5х²+10х
х²+2х-120=0
х=10
В день рабочий должен сделать 10 деталей. Работа должна быть окончена за 300:10=30 дней.
Отвечает Миронова Катя.
X дней по плану
тогда планируемая скорость 300/x
реальный срок х-5
реальная скорость 300/x+2
300/(x-5)=300/x+2
x=30