тетрадь стоит 19 р 28 копеек. Сколько таких тетрадей можно купить за 150 р.? Какая сдача у нас

останется? Помогите срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Нина.

150 руб=15000 коп.

19 руб 28 коп= 1928 коп


15000/1928=7 тетрадей и 15 руб 4 коп останется

Отвечает Гаврин Данил.

19 р 28 копеек = 19,28 р
150:19,28=7 ( ост. ) Тетрадей
150-19,28•7=150-134,96=15,04р.= 15 р 4 копейка - остаток
Ответ: можно купить 7 тетрадей и получить сдачу 15 рублей 4 копейки