третьеклассники участвовали в акции " книге в вторую жизнь ". ученики 3 А класса принесли 18 книг в

библиотеку .ученики з Б класса собрали на 5 книг меньше,чем ученики 3 А класса,а ученики 3 В класса принесли на 12 книг больше чем ученики 3 Б класса .сколько всего книг принесли третьеклассники для школьной библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.

1. 18-5=13 2. 13+12=25 3. 18+13+25=56