Решите уравнение 5(х-1)+7=3(1-2х)-х


Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.
5(x-1)+7=3(1-2x)-x
5x-5+7=3-6x-x
5x+6x+x=3+5-7
12x=1
x=1/12