1,2(5х-2)=16-(10,4-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.
Здравствуйте!
1.2(5x - 2) = 16 - (10 .4 - 2x) \\ 6x - 2.4 = 16 - 10.4 + 2x \\ 6x - 2x = 2.4 + 16 - 10.4 \\ 4x = 8 \\ x = 2

ОТВЕТ: 2