Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел:3*5в квадрате*7в квадрате и 2в

кубе*5*7

Ответы на вопрос

Отвечает Семисотнова Ульяна.

а = 3 * (5*5) * (7*7) = 3 675

b = (2*2*2) * 5 * 7 = 280

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

НОД (a, b) = 5 * 7 = 35 - наибольший общий делитель

3 675 : 35 = 105

280 : 35 = 8


НОК (a, b) = (2*2*2) * 3 * (5*5) * (7*7) = 29 400 - наименьшее общее кратное

29 400 : 3 675 = 8

29 400 : 280 = 105