в июне пчелы собрали 125кг меда,а в июле на 50кг больше. мед собранный в августе,состовляет третью

часть меда,собранного за июнь июль вместе.сколько кг меда собрали пчелы в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.

 

1)125+50=175кг

3)175+125=300 кг

3)300:3=100 кг- собрали в августе

Отвечает Захаров Иван.
1)125+50=175
2)125+175=300
3) 300:3=100 кг меда собрали пчелы в августе