(х-1)(х-2)(х-3)/(х+1)(х+2)(х+3) > 1 помогите освежить память в решение подобных неравенств


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

 \dfrac{(x-1)(x-2)(x-3)}{(x+1)(x+2)(x+3)} > 1 \\ \\ ODZ: (x+1)(x+2)(x+3) \ne 0 \ ; \ x \ne -1 \ , \ x \ne -2 \ , \ x \ne -3 \\ \\ \dfrac{(x-1)(x-2)(x-3)}{(x+1)(x+2)(x+3)} - \dfrac{(x+1)(x+2)(x+3)}{(x+1)(x+2)(x+3)} > 0 \\ \\ \dfrac{(x-1)(x-2)(x-3) - (x+1)(x+2)(x+3)}{(x+1)(x+2)(x+3)} > 0 \\ \\ \dfrac{x^{3}-6x^{2} + 11x -6 -(x^{3} + 6x^{2}+11x+6) }{(x+1)(x+2)(x+3)} > 0 \\ \\ \dfrac{x^{3}-6x^{2} + 11x -6 - x^{3} - 6x^{2}-11x-6 }{(x+1)(x+2)(x+3)} > 0 \\ \\ \dfrac{-12x^{2} - 12}{(x+1)(x+2)(x+3)} > 0 \ / * (-1)

 \dfrac{12x^{2} + 12}{(x+1)(x+2)(x+3)} < 0 \\ \\ \dfrac{12(x^{2} + 1)}{(x+1)(x+2)(x+3)} < 0 \ / * 12(x^{2} + 1) \ , \ T.K.  \ 12(x^{2} + 1) > 0 \\ \\ \dfrac{1}{(x+1)(x+2)(x+3)} < 0 \ (1) \\ \\ x\in (-\infty ; -3)\cup (-2;-1)


Ответ: x ∈ (-∞ ; -3)∪(-2;-1)


Отвечает Миронов Андрей.

На фото.

________

+++++++++

///////////////

________