Рост Юры ED = 1,8 м,а его тень AD = 75см. Какова высота дерева,если его тень AB = 2,2м?


Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.
75см=0.75м

1,8м. = 0.75м
?м. = 2.2м
 \frac{1.8 \times 2.2}{0.75}  = 5.28

ответ: дерево 5.28м (если такие бывают)

Отвечает Карпов Владислав.
1,8/0,75*2,2=5,28 метров