Помогите решить задачку срочно !!!!!!!!!!!! 1)5 дней магазин продовал по 45 м шелка в день, а

потом продал ещё 300 м Сколько метров шелка осталось продать, если в магазин завезли 879м шелка? 2)ШИРИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВНА 6см а длина в 2 раза больше.Вычеслите площадь и пириметр прямоугольника. Сделать 2 задания с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашик Світлана.
1
5*45=225 - м шелка продали за пять дней
225+300=525-продали всего
879-525=354- м шёлка осталось
2
6*2=12 - длина
12*6=72 - площадь (S)
(12+6)*2=36 - периметр(Р)
Отвечает Вахрушев Константин.
1.
 
 1) 5*45 = 225 (м.)
 2) 300 +225 = 525 (м.)
 3) 879 - 525 = 354 (м)
 Ответ: 354 метра шелка осталось продать.

2.

1) 6*2=12 (см) длина прямоугольника
2) 12 + 6 = 18(см) две стороны прямоугольника
3) 6*12 = 72(см) площадь прямоугольника (S)
4) 18*2 = (36 см) все стороны прямоугольника (P)
Ответ: периметр прямоугольника равен  36 сантиметрам.

Нормально?