ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! 1.Диаметр колеса 180см. За 2,5 минут колесо сделало 500 оборотов. С какой

скоростью едет машина? 2.Есть круг с диаметром 6 см в центре круга квадрат со стороной 1 см надо найти площадь той части круга, которая не входит в квадрат. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
1) 180 см=1,8 м

1,8*3,14=5,652 (м) - проходит тепловоз за 1 оборот колеса

2) 5,652*500=2826 (м) - проходит тепловоз за 500 оборотов колеса

3) 2,5 мин.=150 с

2826:150=18,84 (м/с)

Ответ: тепловоз идёт со скоростью 18,84 м/с.