Из двух городов,удаленных друг от друга на 287,2 км,одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда.Скорость одного поезда равна 57 км/ч и состовляет от скорости другого 95% . Сколько километров будет между поездами через 1 час 36 мин. УСЛОВИЕ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.
57/x=19/20
19x=1140
x=60
60+57=117
117* 8/5=187,2
287,2-187,2=100
Ответ: 100 км