Две бригады рабочих выкладывают двух сторон асфальтовую дорогу длиной в 2 км. На тот момент, когда

бригады рабочих встретились, первая положила 10 участков по 80 км каждый, а вторая—20 участков одинаковой длины. Участки какой длины (в метрах) кладёт вторая бригада? Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Лейсан.
1)10*80=800(м)-положила 1 бригада,к моменту встречи.                                2)1 (км)=1000 (м)                                                                                                  3)2000-800=1200(м)-положила 2 бригада,к моменту встречи.                        4)1200:20=60(м)                                                                                                  Ответ:60 метров длина участка,который кладёт 2 бригада.