Помогите с Задачей: 509кг банаiв розподiлили мiж трьома школами, причому в одну школу вiдправили у

7 разiв бiльше , нiж у другу, а в третью на 158 кг бiльше нiж у другу.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
7x+x+x+158=509
9x=509-158
9x=351
x=351/9
x=39 кг вторая
7*39=273 кг первая
39+158=197 кг третья