В мастерской было 100 различных инструментов. Из них 41 напильник, 20 долото, а остальные стамески.

Сколько стамесок было в мастерской?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Катя.
1) 41 + 20 = 61 (шт.) - напильников и долото.
2) 100 - 61 = 39 (шт.) - стамесок.
Ответ: было 39 стамесок.
Отвечает Югансон Екатерина.
100-41-20=39(число стамесок)