В мастерской было 100 различных инструментов.Из них 47 напильников,отвёрток на 19 меньше,чем

напильников,а остальные стамески.На сколько стамесок меньше,чем отвёрток?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Алексей.

Ответ:

стамесок меньше чем отвёрток на 3.

Пошаговое объяснение:

1) 47-19=28 отвёрток.

2) 100-(47+28)=25 стамесок.

3) 28-25=3 стамесок меньше, чем отвёрток.

Отвечает Митченко Анна.

Сначала нужно узнать сколько отвёрток.

1) 47-19=28 (отв.)

Теперь можно узнать сколько стамесок.

2) 100-(47+28)=25 (стам.)

Теперь можно ответить на задание.

3) 28-25=3 (стам.) - меньше чем отвёрток

Ответ: на 3 стамески меньше, чем отвёрток.