Один оператор набирає на комп'ютері 240 сторінок тексту за 6 днів , а другий – за 8 . За скільки

днів вони наберуть 280 сторінок тексту, працюючи разом з такою самою продуктивністю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Aripkhanova Nasiba.

Ответ:

за 4 дня.

Пошаговое объяснение:

240/6 = 40 страниц в день набирает первый оператор.

240/8 = 30 страниц в день набирает второй.

40+30 = 70 страниц в день набирают вдвоём.

280/70 = 4 дня.

ответ: за 4 дня.