Помогите решить: 1) Диаметр окружности равен 18 см, найдите длину дуги,составляющий 1/3

окружности. 2) Длина дуги составляет 1/3, окружности 12 4/10 см ,найдите площадь круга ограниченного этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.
S = пR^2
п = 3,14
3,14 × (18 + 18) = 113,04
P = 113,04
(Эта тема была у меня давно, перепроверь может неправильно)