Друга сторона трикутника в 4 рази менша от першой а третя сторона на 16 больше за другу . Знайти

все сторони трикутника , якщо його периметр ровно 52 см. Расскажите все понятно, а то нечего не понял

Ответы на вопрос

Отвечает Вырупаева Софья.

Ответ:

52+16=68 (см)

68:4=17 (см)