Друга сторона трикутника в 4 рази менша от першой а третя сторона на 16 больше за другу . Знайти

все сторони трикутника , якщо його периметр ровно 52 см

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Айару.

Ответ:4х+х+16+х=52

6х=52-16

6х=36

х=6(см) - вторая

6×4=24(см) - первая

6+16=22(см) - третья

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:1 сторона 14 вторая30 третя 7

Пошаговое объяснение: