Длинна школьного сада 100м ширина 30м меньше.найди периметр и площадь сада


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лев.
100-30=70(м)-ширина

P=(a+b)*2
Р=(100+70)*2
Р=340м

S=a*b
S=100*70
S=7000 м2