Число увеличили на 3/8 части и получили 220. Найди исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.
ОТВЕТ 225 ВСЕ ПРАВИЛЬНО
Отвечает Ханская Альбина.
Число было х
увеличили стало х+3\8х
х+3\8х=220
8\8х+3\8х=220
11\8х=220
х=220:11\8
х=160 -это число