Дана функция, заданная формулой у=-2х-3. Без построения графика определите, принадлежат ли точки А

(-2; 4) и В (3;-9) графику функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Милашевский Саша.
Чтобы узнать принадлежит ли точка графику нужно подставить ее координаты в формулу функции, если равенство сохраняется, то точка принадлежит графику.
А) 4=-2*(-2)-9
4=4-9
4=-5
4≠-5, значит А не принадлежит графику этой функции
В) -9=-2*3-3
-9=-6-3
-9=-9, Значит В принадлежит графику этой функции