Шынар купила плитку шоколада которая делится на 18 одинаковых кусочков потом она сьела 3 кусочка

шоколада какую часть всего шоколада она сьела. позже шынар сьела 5/3 части от оставшегося шоколада сколько всего кусочков шоколада сьела шинар.

Ответы на вопрос

Отвечает Чичков Илья.
Шынар сначала съел 3/18=1/6 часть
оставш шоколад 15кусочек(18-3=15)
она позже сьела 15*3/5=
9 кусочек
Отвечает Гаврилюк Іван.
9.7 кусочков шоколада сьела шинар.