В трех группах легкой атлетики 180 человек .В первой группе в 3 раза меньше чем во второй группе и

в 2 раза меньше ,чем в третьей. Сколько человек занимаются в каждой группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.

I - х человек

II - 3х человек

III - 2х человек

х+2х+3х = 180

6х=180

х=30 (чел) - в первой группе

30*3=90 (чел) - во второй группе

30*2=60 (чел) - в третьей группе

Отвечает Путилов Матвей.

пусть в первой группе х человек, тогда

х+3х+2х=180

6х=180

х=180/6

х=30человек в первой группе

3*30=90человек во второй группе

2*30=60человек в третьей группе