На базу в Антарктиду доставили 33 собаки. Из 7/11 всех собак составили упряжку, на которой

отправились в поход. Сколько собак не вошло в упряжку?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.
Сначала узнаем сколько собак составляют 7/11, для этого 33 разделим на 11 и умножим на 7:
1) 33:11*7=3*7=21 
Для того чтобы узнать сколько собак не вошли в упряжку надо из 33 вычесть 21:
2) 33-21=12
Ответ: 12 собак не вошло в упряжку.
Отвечает Жукова Алена.
1. 33×7/11=33÷11×7=21 (собака) - вошла в упряжку.
2. 33-21=12 (собак) - не вошло в упряжку.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©