1)2,5-x=1,8 2)В первой корзине было в 3 раза больше ягод,чем во второй Когда из первой взяли 8 кг

ягод а во вторую добавили 14 кг ягод то в корзинах ягод стало поровну Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально? Скажите пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Юлия.
№ 1
2,5 - х = 1,8
х = 2,5 - 1,8
х = 0,7
№ 2
                      Было       Стало
1 корзина      3х             3х - 8
2 корзина       х               х + 14

3х - 8 = х + 14
3х - х = 14 + 8
2х = 22
х = 22 : 1
х = 11 было во 2ой корзине
11 * 3 = 33 было в 1ой корзине