Игорь Саша Коля и Паша ловили рыбу вместе все вместе они поймали 40 пескарей Игорь поймал на 4

пескаря больше чем Саша Саша на Три пескаря больше чем Коля Коля на Два пескаря больше чем Паша сколько пескарей поймал каждый мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

х + 2х +  3х + 4х = 40

10х = 40

х = 40 : 10

х = 4 пескари паши

2х= 4 * 2=8 пескари коли

3х= 3*4=12 пескари саши

4х = 4 * 4 = 16 пескари игоря