Игорь,Саша, Коля и Паша ловили рыбу. Все вместе они поймали 40 пескарей. Игорь поймал на 4 пескаря

больше ,чем Саша ,Саша- на 3 пескаря больше, чем Коля,Коля- на 2 пескаря больше, чем Паша. Сколько пескарей поймал каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
Паша поймал "Х" рыбок, тогда
Коля =Х+2
Саша=3+Х+2
Игорь=4+3+Х+2
Получается: 
Х+Х+2+3+Х+2+4+3+Х+2=39
4Х+16=39
4Х=39-16
4Х=23
Х=23/4
Х=5,75 Рыбок поймал Паша. Возможно от 6-ой Пашиной рыбки рак откусил клешнями четверть рыбины и получилось дробное значение. 
Дальше по остальным ребятам все просто..