На первой полке стояло в 3 раза больше книг, чем на второй, а на третьей полке лежало больше книг,

чем на второй. всего было 230 книг. решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Елена.
1)23*3=69(к)-на первой.
2)23+69=92(к)-на первой и на второй.
3)230-92=138(к)-на третей полке.
Ответ на 1 полке лежало 69 книг на второй-92 а на 3 полке -138.
УДАЧИ ТЕБЕ!