(20 Баллов) Два станка выполняют заказ за 6 ч.За сколько часов выполнят этот же заказ три таких

станка?

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Эльвина.

раб. ---- 2 ст

время зак. --- 6 час

будут --- 3 ст

время ----- ? час

Решение .

1-ы й   с п о с о б

2*6 = 12 (ст*час)----- объем заказа

12 : 3 = 4 (час) ---- нужно 3 станкам

Ответ: 4 часа

2-о й   с п о с о б

1 ---- объем заказа

1 : 6 = 1/6 (ч) ------ часть работы, выполняемая двумя станками за час (совместная производительность)

(1/6) : 2 = 1/12 (ч)  ---- производительность одного станка

(1/12) * 3 = 1/4 (ч) ----- совместная производительность трех станков

1 : (1/4) = 4 (часа) ----- нужно трем станкам на выполнение заказа

Ответ:   4 часа