Найдите значение х,если икс в квадрате+46=110 Плиз решите!


Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.
X²+46=110
x²=64
x²-64=0
(x-8)(x+8)=0
x-8=0. x+8=0
x=±8