найдите решение задачи : Одно из чисел в 7 раз меньше другого.Найдите эти числа если их сумма равна

224.

Ответы на вопрос

Отвечает Начинкин Михаил.

7x+x=224 ответ 8 и 56

8x=224

x=224÷8

x=28

8×7=56

8×1=8