Обжора может съесть 32 пирожка за сутки. Сколько пирожков он может съесть за : а) 18 часов ;б)2,5

суток ;в) 3 суток 15 часов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.

Рассчитаем скорость поедания пирожков обжорой по формуле количество пирожков/время (часы).

В сутках 24 часа, значит 32 пирожка съедаются обжорой за 24 часа, откуда находим, что обжора съедает 32/24=4/3 (пирожков/час)

а) 4/3*18 = 4*6 = 24 пирожка

б) 4/3*24*2,5 = 4/3*60 = 4*20 = 80 пирожков

в) 4/3*(3*24+15) = 4/3 * 87  = 116 пирожков