Решите уравнения. 72:x=18 9x=81 12x=24+24 8x=72-16 24:x=12-8 66=66:x


Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.
72:х=18
х=72:18
х=4

9х=81
х=81:9
х=9

12х=24+24
12х=48
х=48÷12
х=4

8х=72-16
8х=56
х=56:8
х=7

24:х=12-8
24:х=4
х=24:4
х=6

66=66:х
х=66:66
х=1
Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

72:x=18

18x=72

x=4

Ответ:4

9x=81

x=81:9

x=9

Ответ:9

12x=24+24

12x=48

x=48:12

x=4

Ответ:4

8x=72-16

8x=56

x=56:7

x=8

Ответ:8

66=66:x

66x=66

x=66:66

x=1

Ответ:1

24:x=12-8

24:x=4

x=24:4

x=6

Ответ:6