Картина с рамкой стоит 273 рубля. Сколько стоит картина без рамки, если известно, что рамка на 123

рубля дешевле картины.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Владислав.
X+123,- цена картини
x,- цена рамки
х+х+123=273
2х=273-123
2х=150
х=75
75+123=198 рублей цена картини без рамки
Отвечает Ким Камилла.

Стоимость к+р = 273

к = р +123

Стоимость к + р = р+123+р = 2р + 123

2р+123 = 273

2р = 150

р = 75

Рамка без картины стоит 75 р, а картина без рамки 198 рублей